Subasta 911T, Lote # 77
Juego de 4 sillas y 4 sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana de caja y soportes lisos. Decoradas con rocallas. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, humedad, faltante y restauración. Piezas: 8 Estimado $ 5,000-7,000